>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Поединок Збик-Чавес состоится в мае?

Шон Гиббонс, представитель обязательного претендента на титул WBC в среднем весе Хулио Сезара Чавеса-младшего, сообщил FanHouse.com о том, что поединок против действующего обладателя этого титула Себастьяна Збика из Германии может состояться в в мае этого года в Мексике.​

По словам Гиббонса, они уже договорились с командой Збика, ранее владевшего временным чемпионским титулом, но недавно благодаря решению WBC ставшим обладателем полноценного чемпионского звания. Аргентинец Серхио Мартинес, отобравший титул WBC у Келли Павлика в апреле этого года, стал почетным чемпионом, что позволит ему встретиться с победителем боя Збик-Чавес без отборочных поединков.

«Мы достигли договоренности со Збиком, — рассказал BoxingScene.com со-промоутер Чавеса Фернандо Белтран, — он приедет в Мексику в мае. Бой состоится спустя пару недель после поединка Мэнни Пакьяо в Лас-Вегасе». Напомним, что Пакьяо и Чавес тренируются под руководством одного тренера Фредди Роуча, и промоутеры мексиканца хотят дать своему подопечному время для дополнительной подготовки с Роучем, так как до 7 мая тренер будет занят с Мэнни Пакьяо. В это время Чавес будет тренироваться вместе с ними.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram