>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Карпаты" подтвердили подписание испанского форварда

Первым новичком львовских "Карпат" во время зимнего перерыва стал 22-летний нападающий Лукас Перес Мартинес. С испанцем подписан контракт на три года. Об этом сообщает официальный сайт команды.​

"Мы увидели в этом парне потенциал. В частности, я наблюдал за действиями форварда в матче Сегунды "Райо Вальекано" - "Реал-В". Сразу было заметно, что Лукас играет на значительно высшем уровне, нежели другие футболисты. Он хорошо двигается, правильно открывается, имеет высокую скорость и, что самый главное, подходит под манеру игры "Карпат". В 2009 году он забил за вторую команду "Райо Вальекано" 20 голов. В прошлом году нападающего начали подпускать к первой команде. В тот момент травмировался один из лидеров команды Давид Аганцо, это позволило Лукасу заявить о себе. Форвард сполна воспользовался своим шансом. Тренерский штаб "Райо" - команды, которая реально претендует на выход в Ла Лигу - связывал с Лукасом особые надежды, однако нападающий отказался продолжать контракт с клубом, желая продолжить выступления на высшем уровне. Приятно, что "Карпатам" в непростой борьбе за игрока удалось опередить "Вильяреал", "Хетафе", "Сельту" и "Сарагосу", которая уже предлагала форварду четырехлетний контракт", - сказал трансферний директор "Карпат" Игорь Йовичевич.

Напомним, вчера стало известно, что нападающий сборной Армении и ереванского "Пюника" Эдгар Манучарян вскоре отправится во Львов для подписания контракта с "Карпатами".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram