>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Динамо — Шериф. Накануне

Среда, Киев, стадион Динамо им. Лобановского, 20:00, арбитр Кнут Кирхер (Германия).

Прямая трансляция на ICTV.​

Психология

Для обеих команд матч в турнирном плане особого значения не имеет. Но у Динамо остались свои счеты с Шерифом, которому они на выезде уступили 0:2 в странном поединке. Киевляне уже давно не играли и специально вели подготовку к этому поединку, а после двухнедельной работы никто не захочет просто так выходить на игру без желания и мотивации. Поэтому считать эту игру проходной для Динамо не стоит, мотивация точно будет, как и желание победить.

С другой стороны непонятно, насколько мотивированным будет Шериф, сейчас у тираспольцев проблемы в чемпионате, они не на своем привычном первом месте. Поэтому Лига Европы теперь второстепенный турнир для Шерифа.

Ну и самое главное, от этого результата наверняка зависят шансы Олега Лужного остаться во главе команды на следующий год. По крайней мере, Игорь Суркис еще окончательного решения не принял.

Тактика

Олег Лужный отпустил всех игроков, которые имели проблемы со здоровьем, и они не готовились к матчу. Это и многочисленные бразильцы, и Олег Гусев, и Бадр Эль Каддури, потому состав точно будет не оптимальным. Неизвестная ситуация с Андреем Шевченко, он уже работал в общей группе и наверняка имеет огромное желание сыграть сегодня. Лужный будет настоящим извергом, если не позволит ему сыграть, ведь Шевченко мог спокойно пойти в отпуск и готовиться к возвращению в новом году. Неизвестно, насколько он готов физически и сколько сможет провести на поле, но его появления точно следует ожидать.

Точно можно определить состав оборонительной линии и трио хавбеков, тут вполне привычная ситуация и никаких неожиданностей просто быть не может. Главный выбор у Лужного по поводу Шевченко в старте, если его не будет, то впереди ожидается трио Зозуля - Милевский - Ярмоленко, а также по поводу голкипера. Вряд ли можно с уверенностью сказать, кого поставит на матч наставник. В последнее время он доверился опытному Шовковскому, но ведь и Коваль не просто статист в этой команде.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram