>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Зенит" узнал соперников на Кубке Содружества

Соперниками питерского футбольного клуба "Зенит" на групповом этапе Кубка Содружества 2011 года стали туркменский "Небитчи", белорусский "Шахтер" из Солигорска и эстонская "Флора". Об этом сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС). ​

Турнир, в котором примут участие лучшие клубы стран бывшего СССР, а также команда из Финляндии, пройдет в Санкт-Петербурге с 14 по 23 января.

Зенит выступит в группе C. В группу A попали азербайджанский "Интер", молдавская "Искра-Сталь", таджикский "Истиклол" и киргизский "Нефтчи". В группе B сыграют казахский "Тобол", латвийский "Сконто", армянская "Мика" и узбекский "Бунедкор". В группу D попали молодежная сборная России, киевское "Динамо", финский ХИК и литовский "Паневежис".

В следующий этап турнира выйдут по две лучшие команды из группы, которые затем продолжат борьбу за победу в Кубке Содружества по системе плей-офф. "Зенит" в Кубке Содружества - 2011 планирует сыграть резервным составом.

Кубок Содружества проводится с 1993 года. В 2009 году победителем турнира стал молдавский "Шериф", а в 2010 году - казанский "Рубин".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram