>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

В Киеве презентовали талисманы Евро-2012

Сегодня в Киеве состоялась торжественная презентация талисманов УЕФА Евро-2012, которые уже посетили 7 городов-хозяев футбольного чемпионата и завершают свой промо-тур в украинской столице.​

В Киеве презентовали талисманы Евро-2012
Фото: Макс Левин

Как сообщила пресс-служба Киевской городской госадминистрации, презентация талисманов состоялась в рамках XV-х традиционных открытых соревнований по спортивным танцам “Kyiv Open 2010” в помещении Национального университета физического воспитания и спорта.

По словам заместителя председателя КГГА Анатолия Голубченко, “талисманы – являются символами единения двух стран – Украины и Польши”.

Он выразил убеждение, что “эти симпатичные ребята станут настоящими оберегами для наших стран, а сам турнир откроет Европе качественно новую и перспективную украинскую столицу”.

После торжественной части мероприятия, символы футбольного чемпионата отправились на подвижной платформе по улицам Киева.

В центре столицы, возле Пассажа на Крещатике, талисманы провели фотосессию с киевлянами и гостями столицы.

Первый день пребывания талисманов Евро 2012 завершился участием футбольных символов в благотворительном представлении на Арене Национального цирка Украины.

Завтра, 29 ноября, они встретятся с молодежью и посетят специализированную общеобразовательную школу-интерната № 17.

В КГГА напомнили, что на протяжении промо-тура проводится голосование за три пары имен талисманов Евро-2012. Итоги голосования в Польше и Украине будут подведены 4 декабря.

Все фото: Макс Левин

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram