>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Луческу хочет сегодня выйти в плей-офф Лиги чемпионов

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу (на фото) уверен, что в сегодняшнем "Партизан" будет бороться до последнего, хотя и утратил все шансы выйти в плей-офф Лиги чемпионов.​

"Это игра Лиги чемпионов, и независимо от ситуаций, в которых команды находятся, они обязательно отдадут все силы для победы. Кроме того, не забывайте, что есть и финансовая сторона Лиги чемпионов - можно заработать 800 000 евро за матч. Я бы предпочел наоборот - чтобы "Партизан" имел шансы хотя бы на попадание в Лигу Европы. А так - никаких шансов нет, они будут наверняка спокойными и расслабленными, в связи с чем попытаются на футбольном поле показать все свои умения и мастерство. Плюс - каждая победа добавляет рейтинговые очки. Наверняка в этом году они станут чемпионами страны, и эти очки помогут им в квалификации. Поэтому мы готовимся и знаем, что завтра будет тяжелая игра", - сказал Луческу, которого цитирует официальный сайт "Шахтера".

Тренер также подчеркнул, что хотел бы решать вопрос выхода в плей-офф в последнем матче. "У меня в голове сейчас только одна задача - игра с "Партизаном", с сильной командой, которая тоже играет в Лиге чемпионов. А что будут делать в другой игре "Арсенал" и "Брага", меня не особо интересует. Я очень не хотел бы, чтобы все решалось в последнем туре, ведь вы знаете, что решать задачи в последних матчах всегда очень опасно. Не хочу, чтобы все зависело от последней игры", - сказал он.

Напомним, матч "Партизан" - "Шахтер" начнется сегодня в 21:45 по киевскому времени. Прямая трансляция на ТРК "Украина".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram