>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Карл Фрох: Абрахам боится меня

​В преддверии назначенного на 27 ноября поединка против Артура Абрахама, который пройдет в рамках турнира Super Six Boxing World Classic, экс-чемпион мира во втором среднем весе Карл Фрох пребывает в уверенности в том, что он выйдет победителем из этого боя и вновь завоюет вакантный титул WBC, стоящий на кону в этом поединке.

«Он несомненно боится меня, — сказал Фрох в интервью Fightnews.com. — Это его первый настоящий бой против нокаутера во втором среднем весе. Он боксировал с Джерменом Тейлором, от которого уже ничего не осталось. И не забывайте, это я «сломал» Тейлора. Следующий бой Абрахама был против Андре Диррелла, и ему было тяжело. Он проиграл все раунды, был полностью перебоксирован и деклассирован.

«Поэтому я думаю, у Абрахама достаточно психологических проблем, с которыми ему предстоит справиться, — продолжил Фрох. — Если он действительно думает, что я наврал про травму спины, что стоило мне много денег и доставило много хлопот, он еще более смешон, чем все думают».

По мнению Фроха, у него есть сильные стороны, необходимые для победы над Абрахамом. «Думаю, все будет заключаться в общем классе, скорости, технике и физической силе, — продолжил Фрох. — У меня есть много качеств, которые у Абрахама отсутствуют. Он однообразный боксер. Всегда известно, чего от него ждать. В каждом бою он делает одно и то же. Очевидно, что я более опытен в рамках данного веса, я крупнее и физически сильнее, потому что я уже девять лет, с самого начала карьеры, выступаю во втором среднем. Как я уже отмечал, у него одна победа и одно поражение во втором среднем. И сейчас он готов ко второму поражению в третьем бою. Несомненно, у меня есть чем побеждать его».

Тем не менее, Фрох не стал категорически утверждать, что победа останется за ним. «Честно говоря, я не большой фанат прогнозов, — отметил британец. — В конце концов это бой за титул, и мы оба заслуживаем права участвовать в нем. Я полагаю, что могу победить Абрахама. Я перебоксирую его, а если он попытается пойти в обмен ударами, он наткнется на кучу ударов, которых он еще никогда не принимал, от полноценного боксера из второго среднего веса. Так что, в любом случае, что бы он ни делал, его ждут крупные неприятности».

Фрох также выразил свое восхищение турниром Super Six и не согласился с теми, кто считает, что из-за многочисленных проблем с переносами боев и заменой участников он превратился в фарс. «Я по-прежнему считаю турнир великолепным! — сказал Фрох. — К тому, что сделал телеканал Showtime, нужно относиться с уважением, потому что они попытались осуществить то, чего еще никто не делал. Знаю, что участники покидали турнир, но если посмотреть на то, что получали зрители — они получали бои мирового класса. В турнире встретились шесть боксеров мирового уровня, которые без его проведения, возможно, никогда бы не встретились друг с другом. Фактически, я ожидал, что будут замены, и не думаю, что это так уж плохо».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram