>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Лига Европы: "Динамо" уверенно бьет АЗ

Дубль Артема Милевского приносит победу "Динамо" над АЗ. "Карпаты" снова уступают "Севилье", а "Металлист" и "Сампдория" разошлись миром в четвертом туре группового раунда Лиги Европы.

Лига Европы: "Динамо" уверенно бьет АЗ

"Динамо" уверенно начало поединок в Киеве, уже с первых минут создавая опасные моменты у ворот Серхио Ромеро. Но голкипер сборной Аргентины стал главным героем первого тайма, не раз спасая свою команду от верных голов.

Он отлично справлялся с ударами Ярмоленко, Вукоевича и Милевского.Хозяева всю первую половину владели преимуществом, не давая голландцам даже помышлять об атаках. Однако при таком прессинге киевлянам так и не удалось забить до перерыва.

Зато уже на второй минуте второго тайма динамовцев наконец прорвало. Еременко с правого фланга отдал на Милевского, который точно пробил мимо Ромеро.

А уже на 62-й минуте Артем оформил дубль. И снова ассистировал ему Еременко, который слева выкатил мяч на партнера к одиннадцатиметровой отметке.

2:0 – уверенная победа команды Олега Лужного.

После четырех туров БАТЭ с 10 очками возглавляет группу Е. У "Динамо" на три пункта меньше, и киевлянам для выхода в следующий раунд достаточно одной победы.

Такая же ситуация и в группе I у "Металлиста", который в Италии взял одно очко, сыграв на ноль в матче с "Сампдорией".

"Карпаты" по-прежнему продолжают уступать всем подряд соперникам по группе J. На этот раз львовяне пропустили четыре сухих мяча от испанской "Севильи".

Ольга Поланська, журналістка
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram