>

"Шахтер" и "Арсенал" рассудит швейцарский арбитр

Стала известна бригада арбитров, которая будет обслуживать матч четвертого круга группового раунда Лиги чемпионов УЕФА между донецким "Шахтером" и лондонским "Арсеналом".​

В среду на поле "Донбасс Арены" команды выведет арбитр из Швейцарии Массимо Бузакка. Он является одним из самых авторитетных арбитров Европы, на его счету финалы Кубка УЕФА 2007 года и Лиги чемпионов 2009 года, а также работа на чемпионатах мира 2006 и 2010 годов и Евро-2008.

Ассистентами арбитра будут соотечественники главного рефери - Франческо Бураджина и Матиас Арне. Наблюдать за перипетиями матча из-за ворот будут Клаудио Чиркетта и Штефан Штудер. Функции резервного арбитра выполнит Брюно Гроссен.

Отметим, что в нынешнем сезоне Бузакка обслуживал квалификационный матч Лиги чемпионов "Динамо" - "Аякс" (1:1). В начале второго тайма арбитр удалил с поля Дениса Гармаша.

Напомним, матч "Шахтер" - "Арсенал" состоится в Донецке 3 ноября в 21:45. Прямая трансляция на ТРК "Украина".