>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Соперником Владимира Кличко стал непобедимый британец Чизора

Менеджер Кличко подтвердил, что соперником чемпиона 11 декабря станет 26-летний британец Дерек Чизора.

Представитель промоутерской компании братьев Кличко K2 Promotions Бернд Бенте подтвердил ESPN.com, что соперником чемпиона WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Владимира Кличко в поединке, назначенном на 11 декабря, станет 26-летний британский супертяжеловес Дерек Чизора (14(9)-0-0). Контракт был подписан вчера, в понедельник.

Бой пройдет в немецком Мангейме на спортивной арене SAP Arena. "Думаю, это будет интересный бой, потому что соперник без поражений — это всегда интересно, — сказал Бенте. — У него хороший послужной список, и Владимир и его тренер Эмануэль Стюард видели некоторые бои Чизоры на YouTube, и сказали, что он быстр и обладает хорошим ударом. Он произвел на них впечатление".

"Знаю, что Дерек Чизора очень опасный соперник, — сказал 34-летний Владимир Кличко. — Он молод, быстр и обладает мощным ударом. Мой тренер Эмануэль Стюард предостерег меня от недооценки уровня Чизоры, и напомнил о великом Мохаммеде Али, проигравшем свой титул в 1978 году Леону Спинксу, проводившему всего восьмой бой на профессиональном ринге. Я не буду недооценивать Чизору. Моя подготовка к бою будет такой же интенсивной, как и всегда, и я постараюсь не дать Чизоре ни одного шанса".

Претендент в свою очередь полностью уверен в том, что шансы у него есть. "Я знал, что моя победа над Сэмом Секстоном значительно продвинет меня в рейтингах, но это просто невероятная возможность для меня, — сказал Чизора о своем первом поединке за титул чемпиона мира. — Все думают, что мои шансы против Кличко эквивалентны тому, что в аду пойдет снег, но я не обращаю на это внимания. Я дерусь всю свою жизнь, и я готов к очередной битве. Это будет мой день и в конце года весь мир узнает имя Дерека Чизоры".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram