>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Газзаев: Была идея построить настоящую украинскую команду

Экс-главный тренер киевского "Динамо" Валерий Газзаев намеревался построить команду, основу которой составляли бы украинские футболисты, но для этого ему не хватило времени.​

Об этом он рассказал в первом интервью после отставки программе "Про футбол".

"У меня была идея построить настоящую украинскую команду, с украинскими воспитанниками. И действительно, в этом и прошлом году заиграли много молодых игроков: Ярмоленко, Хачериди, Гармаш, Коваль, плюс опытные игроки Шевченко, Милевский, Гусев и Михалик - это должен был быть настоящий костяк команды", - сказал В.Газзаев.

"Что не получилось? В первую мы в прошлом году не стали чемпионами, когда имели хорошие возможности для этого, и команда показывала хороший уровень игры не только в национальном первенстве, но и матчах Лиги чемпионов. И здесь я считаю моя ошибка, что мы не стали чемпионами, потому что имели достаточный гандикап, но заняли только второе место. Кроме того, мы не попали в Лигу чемпионов. Для нас это был очень болезненный удар, потому что по игре с "Аяксом" и в первом и во втором матче мы заслуживали гораздо большего, но, тем не менее, попали в Лигу Европы. Это уже конечно не Лига чемпионов и здесь был некий психологический барьер. А что касается национального чемпионата, то до матча с "Шахтером" команда шла в лидерах, играли нормально, но необходимо было терпение. Еще раз говорю, тот психоз, который был, он, конечно, осложнил ситуацию. Поэтому после последней игры с "Шерифом" я попросил президента "Динамо" освободить меня от занимаемой должности. В жизни всякое бывает, но у меня осталось очень хорошее впечатление о городе. И хочу сказать самые теплые слова в адрес президента команды и пожелать "Динамо" удачи", - отметил российский тренер.

Напомним, 1 октября Игорь Суркис принял отставку В.Газзаева с поста главного тренера киевского "Динамо". До декабря 2010 года исполнять обязанности главного тренера команды будет Олег Лужный.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram