>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Бриггс: «Посвящаю свой нокаут Виталия всем болеющим астмой»

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе американец Шеннон Бриггс (51-5-1, 45 нокаутов), которому 16 октября предстоит встреча на арене O2 World в Гамбурге, Германия, с обладателем титула WBC украинцем Виталием Кличко (40-2, 38 нокаутов), выразил свое крайнее недовольство тем, что Виталий упомянул о болезни Бриггса астмой, назвав ее всего лишь хорошим поводом для объяснения своего поражения.

«В мире существует 300 миллионов больных астмой, и ни один из них не согласится с Виталием Кличко, что это несерьезно, - заявил Бриггс. – Разве у него не ученая докторская степень? Он вообще доктор чего???»

«Я прошел через самые сложные испытания этой болезнью и видел множество примеров, когда она ломала жизни, - продолжил Бриггс. – Каждый день я стараюсь убеждать молодых людей, которые ею болеют, что в жизни они могут стать кем угодно, несмотря на все трудности. То, чего действительно не нужно делать, так это утверждать, что это всего лишь пустяк. Эти молодые люди не притворяются, так же как и я. Теперь, я посвящу свой нокаутирующий удар всем, кто страдает астмой по всему миру, тем, кого обидел Виталий Кличко. Я намерен стать трехкратным чемпионом мира, который уважает других и их трудности».​

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram