>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Партизан — Арсенал. Накануне

Вторник, Белград, стадион ФК Партизан, арбитр Вольфганг Штарк (Германия).

Тактика

Вряд ли специально для этого противостояния Арсен Венгер и Александар Станоевич будут выдумывать тактический велосипед - скорее всего, зрители увидят привычные тактические схемы и знакомых футболистов.

Так, Арсен Венгер наверняка вновь будет играть с одним (другого у него попросту нет) ярковыраженным форвардом в лице Маруана Шамаха, которому из глубины будут помогать Андрей Аршавин и Самир Насри. Оборона, можно предположить, вновь будет французской - Санья, Скиллачи, Косельни и Клиши здоровы и готовы играть.

На воротах же появится Лукас Фабиански, который сменит на этом посту повредившего локоть. Интересно, на кого французский специалист сделает ставку в центре поля - вновь выйдет со старта Диаби, проваливший матч против ВБА, или Уилшир, блестяще отыгравший против Браги? Или может Денилсон, восстановившийся после травмы.

Станоевич, в свою очередь, уже может рассчитывать на Стевановича и Йовановича, которые пропускали матч с Шахтером из-за дисквалификации. Во время уикенда отдых был предоставлен Крстаич, тот же Йованович и Петрович, поэтому на матч с Арсеналом они наверняка выйдут полные сил. Против Спартака Златибор Вода с первых минут не вышел Клео, а Бойа. Тем не менее, Станоевич, можно не сомневаться, лидером атак считает именно бразильца и выпустит его.

Психология

Мсье Венгер уже не первый год заявляет о своем желании выиграть Лигу чемпионов. Поэтому психологическая "накачка" главного тренера наверняка имеет место быть в матчах главного еврокубкового турнира. В первом туре Канониры сверхуверенно разобрались с Брагой, однако в последнем туре чемпионата получили громкую пощечину, уступив дома скромному Вест Брому. В Белграде Канониры будут пытаться реабилитироваться за ту неудачу - мотивация обеспечена сама по себе.

Партизан. А что Партизан? Главный аутсайдер группы будет пытаться отобрать очки у главного фаворита. Фактор домашнего поля - по сути единственный аргумент, который они могут предложить сопернику. К слову, нельзя не упомянуть, что последние три выездные игры в ЛЧ Арсенал проиграл (Олимпиакосу, Порту, Барселоне) Тем не менее, индивидуально и командно сербы уступают лондонцам во всех аспектах. Что бы там Станоевич не рассказывал.​

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram