>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Лига чемпионов. Группа F. Накануне

Победившие в гостях в первом туре Челси и Спартак имеют отличные шансы еще по одному выигрышу добыть и сегодня.

Челси - Марсель

Вторник, Лондон, стадион Стэмфорд Бридж, 21:45, арбитр Франк де Блеекере (Бельгия)

Тактика

Большого тактического разнообразия у Карло Анчелотти, на данном этапе, нет и быть просто не может. Особенно, это касается средней линии, где в основном составе появятся все качественные и нетравмированные игроки. Несмотря на поражение от Ман.Сити, против Марселя должна выйти на поле все та же тройка полузащитников. Дисквалификация Дидье Дрогба также вынуждает наставника Челси идти на определенные эксперименты, однако Даниэль Старридж уже доказал в этом розыгрыше Лиги чемпионов, что может забивать и приносить ощутимую пользу своей команде.

Дидье Дешам не так ограничен в выборе своего состава, однако Марсель, который нащупывает свою игру, в изменениях, по большому счету, не нуждается. Разве что, можно рискнуть и сменить центр обороны, отрядив туда Габриэля Хайнце. Но ход этот - весьма и весьма рискованный. Ставку на игру с одним ярковыраженным форвардом должна присутствовать и сейчас. К тому же, этот форвард - явно не Брандао. Восстановился Лоик Реми, который в перспективе может занять одно из мест в передней линии чемпионов Франции. И все же думается, что на какие-либо изменения тренер Марселя не решится. А значит, нас вновь ждут четыре защитника, Лучо Гонсалес в качестве креативного центра и быстрые фланги в лице Матье Вальбуэна и Андре Айю.

Психология

На выходных Челси потерпел первое поражение в сезоне и не совсем понятно как оно скажется на психологическом фоне команды. С одной стороны, должны же были когда-нибудь проиграть и сделали это весьма вовремя. С другой, подобные матчи бесследно не проходят. Хотя с опытом и тренерским мастерством Карло Анчелотти, столь сильная и мощно играющая команда просто должна идти дальше. Что касается Марселя, то он поднимается по турнирной таблице чемпионата Франции, попутно улучшая игру. В Лиге чемпионов команда Дешама уже успела проиграть фактически ключевой матч в борьбе за выход из группы московскому Спартаку и теперь в Лондоне ей нужно цепляться за очки. Не кровь из носу, конечно, но нужно. Иначе ситуация в таблице грозится стать угрожающей. ​

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram