>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Аскания Рейсинг примет участие в "Баха Черные Камни"

Не успели отгреметь события третьего этапа Кубка Украины по ралли, как команда Mentos Ascania Racing готова к следующему старту — Валерий Горбань и Евгений Леонов примут участие в новой для себя дисциплине. Экипаж стартует в профессиональном зачете Спорт на третьем этапе Кубка Украины по ралли-рейдам Бахе "Черные Камни" в Бахчисарайском районе.

Соревнования пройдут в красивых и живописных местах, расположенных в самом сердце гостеприимного Крыма. Традиционно этап будет делиться на две секции: 1-я - карусельная гонка в районе с.Холмовка, 2-я - гонка в 360 км, состоящяя из четырех кругов по 90 км. Для участников самым ответственным и важным будет именно второй этап, а вот зрители получат массу эмоций от очной боьбы экипажей на компактной трассе. Таким образом Баха "Черные Камни" обладает всеми элементами современного ралли-рейда.

Автомобиль Mitsubishi Pajero для наших гонщиков будет арендован у профессиональной киевской команды. Валерий Горбань так прокомментировал свою инициативу: "Я много слышал о гонках на внедорожниках, и наша компания поддерживает один из профессиональных экипажей в этом спорте. Но хочется все-таки испытать эти впечатления лично, для того, чтобы понять — насколько это может быть интересно нашему экипажу. Впрочем, о том, чтобы заняться офф-роудом в такой же степени, как и ралли, речь не идет".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram