>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Контадор подписал контракт с Saxo Bank

Трехкратный чемпион "Тур де Франс" Альберто Контадор, покинувший "Астану" после победной "Большой петли"-2010, заключил двухлетнее соглашение с командой Saxo Bank.

Менеджер Saxo Bank Бьярне Риис на специальной пресс-конференции подчеркнул, что испанец сможет приносить успех своей новой команде еще на протяжении нескольких лет. Отметим, что за Saxo Bank выступают еще три гонщика мирового уровня: олимпийский чемпион 2008 года и действующий чемпион мира в разделке Фабиан Канчеллара, а также люксембуржцы Франк и Анди Шлеки, последний из которых составил серьезную конкуренцию Контадору на прошедшем "Тур де Франс".

"Альберто Контадор - это велогонщик мирового класса, и я горд тем, что теперь он в нашей команде на следующие два года. Без сомнения, учитывая три его победы на "Тур де Франс" и первое место в мировом рейтинге, он еще несколько лет будет оставаться одним из лучших гонщиков планеты. А вокруг Альберто теперь будет очень серьезная, сильная команда, и я уверен, что это будет плодотворный альянс", - сказал Риис.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram