>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Луческу не обещает Чигринскому подарков

Главный тренер резервистов "Шахтера" Валерий Яремченко остался доволен игрой Дмитрия Чигринского, который первый после возвращения из "Барселоны" матч в оранжево-черной футболке провел в молодежном первенстве Украины.

Горняки обыграли на выезде дублеров запорожского "Металлурга" - 3:0, причем один гол на счету Чигринского.

- Долгое отсутствие игровой практики не помешало Диме выглядеть весьма уверенно, - поделился Яремченко с корреспондентом "СЭ". - Он не утратил скорости, не ошибался в выборе позиции, выиграл все единоборства и забил типичный для центрального защитника гол, придя на подачу углового в чужую штрафную. С учетом того, что игра проходила при 35-градусной жаре, а Чигринский все 90 минут провел на одном уровне, можно говорить, что футболист успешно набирает физические кондиции.

Мирча Луческу, по инициативе которого Чигринский сыграл за дубль "Шахтера" в Запорожье, накануне заявил: "Он игрок, как и все остальные. Оттого, что он был в "Барселоне", никаких привилегий не будет. Диме опять придется завоевывать место в составе. Я его хорошо знаю и уверен: он с достоинством примет этот вызов. Если бы я кому-то делал подарки, не думаю, что мы бы многого достигли".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram