>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Азовмаш" отстранен от еврокубков

Как стало известно iSport.ua, Генеральный секретарь ФИБА Патрик Бауманн отправил мариупольскому клубу письмо с соответствующей санкцией.

Предлагаем вам ознакомиться с полным текстом письма, датированного 5 мая 2010 года:

Дорогие господа!

Я хочу напомнить вам о письме от 10 декабря 2009 года, в котором баскетбольному клубу Азовмаш было предложено выполнить судебное постановление Арбитражного суда не позднее 21 декабря 2009 года, а также решение Апеляционного суда ФИБА от 30 апреля, которое отклонило вашу аппеляцию против решения Генерального секретаря ФИБА от 13 января 2010 года, налагающего запрет на регистрацию новых игроков баскетбольным клубом Азовмаш.

Ввиду того, что баскетбольный клуб Азовмаш продолжает игнорировать все эти обязательства, принимая во внимание заключительное постановление Арбитражного суда и в соответствии с предупредительным письмом, а также внутренними нормами ФИБА, ФИБА таким образом накладывает последующую санкцию на баскетбольный клуб Азовмаш:

Баскетбольный клуб Азовмаш отстранен от участия в международных клубных соревнованиях.

Копия этого письма отправлена в Федерацию баскетбола Украины и ФИБА-Европа. Таким образом, вышеизложенная санкция может быть применена принудительно.

ФИБА оставляет за собой право наложить последующие санкции на баскетбольный клуб Азовмаш Мариуполь, если он продолжит игнорировать судебные постановления Арбитражного суда по вышеупомянутым вопросам.

Искренне ваш, Патрик Бауманн

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram