>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Илсиньо: "Судьба чемпионства решится в нашей очной встрече с "Динамо"

Бразильский нападающий донецкого «Шахтера» Илсиньо выразил уверенность, что его команда станет чемпионом Украины по итогам текущего первенства.

Напомним, за 8 туров до окончания чемпионата «горняки» лидируют в турнирной таблице, опережая идущее на втором месте киевское «Динамо» на два очка.

«Я уверен, что мы сможем в этом чемпионате стать чемпионами. Конечно, судьба чемпионства будет решаться в нашей личной встрече с „Динамо“. В свою очередь я вас уверяю, что мы сделаем все, чтобы обыграть „Динамо“ и еще больше увеличить отрыв от главного конкурента», — цитируют Илсиньо «Известия в Украине».

Кроме того, Илсиньо назвал главную причину неудач «Шахтера» в розыгрышах Лиге чемпионов и Лиги Европы текущего сезона: по мнению бразильца, его команде помешало невезение.

«Как по мне, то нам очень не повезло. Мы достойно выступали в этих турнирах, но для достижения турнирных результатов нам не хватило самого малого — реализации голевых моментов. Взять, к примеру, домашнюю игру с „Фулхэмом“, в которой мы полностью переиграли англичан, но забить больше одного гола не сумели. Хотя, по правде говоря, мы полностью переиграли англичан и могли забить как минимум три гола, — отметил Илсиньо. — Что касается того, что „Фулхэм“ в следующем раунде сумел пройти „Ювентус“, то с итальянцами дурную шутку сыграла элементарная недооценка соперника. Я думаю, что после первого матча в Италии, в котором они отпраздновали победу со счетом 3:1, они не настроились должным образом на повторный матч. В итоге — в гостях они потерпели крупное фиаско со счетом 4:1 и прекратили борьбу. Хотя, если честно, то на этот результат я не рассчитывал. Я думал, что дальше пройдут итальянцы».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram