>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Руис vs Хэй: алтарник против плейбоя!

Кличко ждет исхода боя за титул чемпиона по версии WBA Джон Руис — Дэвид Хэй.

Субботним вечером в Манчестере чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе Дэвид Хэй будет защищать свой титул против экс-чемпиона Джона Руиса (ТВ: Спорт-1, 21.45). Для британца это первая защита после того, как он побил Валуева. Для американца — возможность в третий раз взойти на вершину, как это ранее удавалось Али и Холифилду.

Пикантности добавляет полная противоположность бойцов, которые выйдут в ринг в канун Пасхи. Руис рос в бедности, был прислужником в алтаре. Хэй — известный плейбой, пижон и задавака. Руиса в бокс привел отчим, хотя сам он говорит: "Боксером меня сделала мать. Она всегда была бойцом. Если кто ее обижал, она не задумываясь давала отпор, не смотря, кто перед ней — женщина или мужчина. При этом она научила меня дисциплине и гордости". Хэй выиграл у Валуева в Германии по очкам, а Руиз там же был засужен. Руис знаком с творчеством Хэя — "оторванными" головами Кличко, "отбитой" Валуева. Но не разделяет такие методы. 28-летний Хэй все время твердит, что вернет супертяжелому дивизиону зрелищность. 39-летний Руис прославился своей манерой постоянно клинчевать.

Исход этого боя может серьезно повлиять на планы Кличко. Команда Владимира до 26 апреля должна договориться с Поветкиным о дате и месте их чемпионского боя. Но в последний момент представители украинца отложили начало переговоров. Ведь до Поветкина можно успеть договориться о бое с Хэем. В нем Кличко заинтересован намного больше.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram