>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Тотти стал лучшим футболистом современности в Италии

Второе и третье места в опросе, проведенном изданием La Gazzetta dello Sport, заняли Даниэле де Росси и Андреа Пирло.

Капитан "Ромы" Франческо Тотти был признан лучшим итальянским футболистом современности по итогам голосования, проведенного самым популярным в Италии спортивным изданием La Gazzetta dello Sport. Он занял первое место, опередив своего одноклубника Даниэле де Росси, а также полузащитника "Милана" Андреа Пирло.

"Мне было очень приятно узнать о результатах опроса, - сказал Тотти. – В нем приняли участие 100 авторитетных людей из разных сфер: спорта, культуры, политики, телевидения. Рад, что они проголосовали за меня".

По словам Тотти, он бы отдал титул лучшего игрока в Италии вратарю "Ювентуса" Джанлуиджи Буффону. "Он – настоящий футболист. Кроме того, не стоит забывать о Даниэле де Росси. Он не только мой одноклубник, но и, прежде всего, друг", - заявил капитан "Ромы".

Итальянская общественность требует от главного тренера сборной Италии Марчелло Липки включить Тотти в состав национальной команды для участия в чемпионате мира 2010 года. Однако сам нападающий пока не дал ответа, готов ли он вернуться в сборную, из которой ушел по окончании ЧМ-2006. Тотти пообещал принять окончательное решение в апреле.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram