>

Южненский гандбольный клуб "Портовик" не оставил шансов сопернику из Луганска

МОСТ-Одесса. 1 марта

Игра шестнадцатого тура с Луганским "Буревестником" принесла "Портовику" очередную победу. Хозяева площадки обыграли своего соперника на 12 мячей. Финальный счет матча 36:22 (17:10). Об этом сообщает пресс-служба южненцев.

Открытием счета на первой же минуте матча (мяч забросил Дмитрий Сога), хозяева площадки заявили о настрое одержать победу. Ответный удар гостям удается нанести на третьей минуте после второго мяча Дмитрия Соги. На шестой минуте соперники вновь обмениваются голами. Минимальный разрыв в счете сохраняется до 11 минуты. Начиная с 12 минуты встречи, хозяева площадки медленно, но уверенно уходят в отрыв. На 16 минуте преимущество "Портовика" составляет 3 мяча, на 19 - 5 мячей, на 24 - 6, на 30 - 7. Именно этот момент, по словам главного тренера лугончан Леонида Левченко, становится критической точкой для его команды.

"После отрыва "Портовика" на семь мячей исход встречи стал для всех очевидным, - комментирует наставник "Буревестника". - Играть стало неинтересно всем".

Судя по результатам второй тридцатиминутки, в течение которой разрыв в счете удвоился с 7 до 14 мячей, хозяева площадки ни на минуту не теряли интереса к матчу. А уверенное преимущество позволило принять участие в игре и молодым спортсменам второго состава "Портовика".

"У нас с командой "Буревестник" игры всегда сложные - говорит главный тренер "Портовика" Олег Сыч. - Сегодня до середины первого тайма игра шла на равных. Много мы не реализовали выгодных моментов, выходов один на один, но потом результативнее стали играть в нападении и команда постепенно ушла в отрыв. Команде "Буревестник" не хватило физических сил, и она остановилась".

Соперником "Портовика" в следующем туре Чемпионата Украины будет "Мотор-ЗНТУ-ЗАС", занимающий в турнирной таблице четвертую позицию. Игра состоится в Запорожье 4 марта.

Справка

ГК "Портовик": Крючков, Сога (7), Шевченко (1), Цап (3), Боцоев, Абрамов (4), Шевелев (4), Денисов, Дорощук (5), Гунько, Смирнов, Маньковский (6), Южбабенко (6), Чуприна.

ГК "Буревестник": Умовист, Сорокин, Кузниченко, Лемеш, Гноевой (2), Сологуб (2), Карамышев (5), Скрипак, Котелюк (1),Федоров (1),Бегаль (5), Левченко (1), Ожигин (5).

Предупреждения: 3 - 3

2-минутные удаления: 6 - 2

7-метовые броски: 4/4 - 5/4