ГоловнаСуспільствоЖиття

Под офисом "Укргаздобычи" третьи сутки пикетируют уволенные сотрудники

Работники требуют уволить российских топ-менеджеров.

Уволенные работники филиалов ОАО "Укргаздобыча" вместе с патриотическими организациями бессрочно пикетируют главный офис компании с требованием восстановить их на работе и очистить госкомпанию от предствителей российского бизнеса, в частности, директора департамента материально-технических ресурсов Андрея Токаря, который до недавнего времени занимал руководящую должность в "Роснефти", и Романа Биляги - выходца из российской "ТНК ВР".

Фото: ukranews.com

Около 300 работников уже третьи сутки пикетируют под стенами "Укргаздобыча" и готовятся разбить палатки, если их требования не будут услышаны руководством компании, пишут "Українські новини".

Митингующие также требуют, чтобы Андрей Токарь извинился перед ними за то, на своей странице в ФБ назвал их лузерами и ватой.

"Когда мы стояли на Майдане, когда гибли люди, Андрей Токарь сидел в Саратове, а теперь называет нас лузерами и ватой. Пусть убирается вон из нашей страны, государству менеджеры с РФ не нужны", - отметили в ОО "Самооборона площади", которая активно поддерживает митингующих.

Фото: ukranews.com

Ранее издание "Зеркало недели" сообщало, что после смены главы государственной компании "Укргаздобыча" в июне этого года в ее руководство вошли менеджеры из России, в частности, Андрей Токарь работавший в ТОП менеджменте Саратовского НПЗ, а сама госкомпания объявила ряд тендеров на миллиарды гривен, которые "вызывают большие подозрения".

Ранне в СМИ сообщали, что Генеральная прокуратура также возбудила уголовное дело против руководства ОАО "Укргаздобыча" по факту злоупотребления служебным положением при закупке колтюбинговых оборудования, нанесло ущерб государству более 300 млн гривен.

В конце 2015 председатель правления ОАО "Укргаздобыча" Олег Прохоренко назначил себе заработную плату в размере 398 000 гривен в месяц.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram