ГоловнаСуспільствоПодії

Луганских пограничников время от времени обстреливают снайперы, - ГПСУ

Авиация возле места столкновений не применялась.

Луганских пограничников время от времени обстреливают снайперы, - ГПСУ
Фото: dpsu.gov.ua

Боевики, которые окружили Луганский пограничный пункт, прекратили огонь, но их снайперы время от времени продолжают обстреливать позиции.

Об этом сообщила Государственная пограничная служба Украины.

"Боевики действительно пока приостановили интенсивный огонь, но позиции наших бойцов время от времени продолжают обстреливать их снайперы", - отметили в ГПСУ, пишет УНИАН.

Отвечая на вопрос, действительно ли штурм прекратился в связи с подкреплением, которое по некоторым данным прибыло на место событий, в Госпогранслужбе ответили: "Что касается подкрепления, то возможно оно работало на внешнем периметре: связь с пограничниками, которых атаковали, весьма плохая".

Вместе с тем в ГПСУ отметили, что авиация сегодня вечером возле места столкновений не применялась. 

Также в пресс-службе не смогли ответить однозначно, увеличилось ли количество потерь со стороны пограничников, так же, как и не смогли сказать о том, какие человеческие потери понес противник.

Ранее руководитель информационного отдела АТО подполковник Владислав Селезнев сообщил, что пограничники с помощью авиации и спецназовцев отразили нападение террористов.

Напомним, около 500 вооруженных боевиков начали штурм Луганского пограничного отряда в ночь на понедельник.

В ходе боя с вооруженными боевиками ранения получили 10 сотрудников пограничного ведомства, 4 пограничника были тяжело ранены. Есть информация, что со стороны боевиков 5 убитых и 8 раненых.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram