ГоловнаСуспільствоЖиття

Канал "1+1" заявляет об угрозах и нападениях на журналистов

Соответствующии органы просят усилить контроль за соблюдением законодательства.

Канал "1+1" заявляет об угрозах и нападениях на журналистов

Канал "1 +1" обратился в Службу безопасности Украины, Министерства внутренних дел и Генпрокуратуру по поводу неоднократных случаев угроз и применения физического насилия к его журналистам и операторам.

Об этом говорится в открытом письме журналистов.

"В течение последних недель, а особенно последние несколько дней, журналисты и операторы телекомпании при исполнении служебных обязанностей сталкиваются с нарушением своих прав на достоверное и объективное освещение событий, происходящих в Украине , - говорится в обращении.

В частности, в Днепропетровской области постоянно угрожают региональному корреспонденту ТСН Ольге Павловской, люди в масках повредили камеру и пытались перевернуть ее автомобиль, в котором находилась она и оператор.

В Одесской области преследуют корреспондента Сергея Осадчука и съемочную группу ТСН, неизвестные в масках с битами угрожают сжечь передвижную телевизионную станцию (ПТС) "1+1".

В Крыму неизвестные люди преследуют съемочную группу ТСН и угрожают физической расправой.

"Просим вас усилить контроль за соблюдением законодательства, обеспечивающего функционирование средствам массовой информации в Украине, с целью предотвращения вмешательства в деятельность журналистов и предотвращению применения насилия", - отмечает руководство канала.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram