ГоловнаСуспільствоЖиття

ГАИ просит водителей быть осторожнее из-за тумана

Синоптики обещают сложные погодные условия до 2 декабря.

ГАИ просит водителей быть осторожнее из-за тумана

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными в связи с плохой видимостью на дорогах из-за туманов 31 декабря - 2 января.

"По сообщению Гидрометцентра, 31 декабря - 2 января в Украине местами туманы, видимость 200-500 м, слабый гололед. Госавтоинспекция напоминает водителям, что при движении в условиях недостаточной видимости нужно быть предельно внимательными и осторожными, строго соблюдать требования правил дорожного движения", - сказано в сообщении пресс-службы ГАИ.

Ведомство напоминает, что при тумане расстояние до объекта кажется в несколько раз больше, чем есть на самом деле, поэтому при попадании в полосу тумана водителям необходимо максимально снизить скорость и увеличить дистанцию до транспортных средств, движущихся впереди.

Кроме того, в сообщении подчеркивается, что водителям необходимо двигаться с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами) и отказаться от рискованных маневрирования.

ГАИ также отмечает, что в случае, если возникает необходимость остановиться, скорость нужно снижать постепенно, а при остановке включать аварийную световую сигнализацию.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram