ГоловнаСуспільствоЖиття

Львовская область объявила мобилизацию для поддержки Евромайадана

За день для поездки в Киев записали более 800 человек.

Львовская область объявляет максимальную мобилизацию для поддержки Евромайадана в Киеве.

Об этом заявил на заседании Координационного совета губернатор Львовской области Петр Колодий, передает пресс-служба ОГА.

"Объявляем максимальную мобилизацию людей для выезда в Киев. В списки желающих не будем вносить женщин, детей и граждан, которым не исполнилось 20 лет", - подчеркнул Колодий.

По его словам, отныне студенческий координационный совет львовского евромайдана вливается в структуру Координационного совета при областном совете. Также председатель облсовета подчеркнул, что львовский координационный совет будет напрямую подчиняться Национальному комитету сопротивления, организованному оппозиционными партиями.

В данное время возле областного совета формируется колонна автобусов для поездки в Киев. Как сообщил руководитель организационного отдела Координационного совета Андрей Корнат, сегодня в списки желающих поехать в Киев на евромайдан записались более 800 человек, а в субботу в столицу Украины выехала почти тысяча жителей области, передает "Интерфакс-Украина".

Напомним, в воскресенье, 1 декабря, на Евромайдане во Львове, который находится в центре города возле памятника Шевченко, приняли участие более 40 тысяч человек, которые приняли участие в общей молитве за украинский народ.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram