ГоловнаСуспільствоПодії

В Киеве во время стычки с застройщиками погиб человек

Телесных повреждений на теле погибшего не обнаружено

В Киеве во время стычки с застройщиками погиб человек
Фото: http://comments.ua

Сегодня в 5 утра на ул. Булгакова из-за стычки между местными жителями и застройщиками погиб 60-летний пенсионер. Об этом сообщают Комментарии.

По словам местной активистки Людмилы, в 5 часов утра представители застройщика приехали со своей техникой и попытались установить забор.

"Около двухсот так называемых застройщиков пытались захватить зеленую территорию, за которую мы "воюем" уже не впервые. Конечно, наши жители сразу же вышли посреди ночи на улицу, чтобы противостоять захвату территории. Если раньше все обходилось словесными перепалками, в этот раз один из их главарей призвал "брать палку и всех бить". Одному из жителей разбили голову, нанесли тяжелые телесные повреждения. Его госпитализировали медики", – рассказала Людмила.

Во время очередной атаки на местных жителей погиб 60-летний пенсионер Павел. "Пока мы искали документы, которые хотели показать милиции, Павел побежал к толпе. Некоторые из очевидцев утверждают, что мужчину серьезно избили "титушки". Мы вызвали медиков, однако было уже поздно - Павел умер", – рассказывает женщина.

"Мужчина наблюдал за столкновением, а по дороге домой ему стало плохо. Внешних телесных повреждений не обнаружено. К тому же раньше у него были проблемы с сердцем. Сейчас продолжается досудебное следствие. Окончательных выводов судмедэкспертизы еще нет", – сообщила пресс-офицер Святошинского райуправления милиции Татьяна Малышева.

Напомним, что строительный скандал в связи с захватом зеленой зоны вспыхнул 9 месяцев назад.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram