ГоловнаСуспільствоЖиття

Из-за ремонта дорог в Киеве ограничат движение на 77 улицах

Власти планируют ввести новый принцип парковки.

Из-за ремонта дорог в Киеве ограничат движение на 77 улицах
Фото: autonews.autoua.net

Начиная с пятницы, 1 ноября, с целью подготовки транспортного комплекса к работе в осенне -зимний период на 77 улицах столицы КП Киевдорсервис будет вводить ограничение движения транспорта с помощью технических средств регулирования.

Об этом на расширенном заседании коллегии КГГА сказал директор Департамента транспортной инфраструктуры Евгений Водовозов, сообщили в пресс-службе КГГА.

В частности, в соответствии с разработанными временных схем организации дорожного движения, в период интенсивных снегопадов на 31 перекрестке улиц предусматривается переключение светофоров на мигающий режим сигнала желтого цвета.

В данный момент, на 60 извилистых участках дорог и улиц со значительным уклоном установлены предупредительные дорожные знаки для информирования водителей, а на 136 регулируемых перекрестках со значительной концентрацией транспорта внесены соответствующие изменения в режимы работы светофоров.

Кроме того, власти планируют ввести принцип парковки в четные числа месяца на одной части улицы, в нечетные - на другой. Отметим, что ограничения на парковку планируется ввести уже на первом уровне по классификации количества осадков, т.е. когда высота снега достигать до 24 см.

Напомним, ране эксперты ГАИ после осмотра дорожной сети заявили, что украинские дороги и дорожно-коммунальные организации практически не готовы к работе в зимний период.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram