ГоловнаСуспільствоПодії

В Крыму снова горела мечеть

Сгорели священные писания

В Крыму снова горела мечеть
Фото: Facebook Заира Смедли

Сегодня в селе Ровное Красногвардейского районе Крыма загорелась мечеть. Об этом сообщает 15 минут.

Как сообщил корреспонденту издания глава секретариата Меджлиса крымскотатарского народа Заир Смедляев, мечеть в Ровном загорелась ранним утром.

"Акт поджога произошел в районе шести утра, за час до намаза. Слава Всевышнему, мечеть сгорела не полностью, но огонь уничтожил священные писания", - сказал Смедляев.

По его мнению, две сгоревшие мечети за три дня просто не могут быть совпадением. "Думаю, здесь действовал "филиал" той же организации, которая устроила пожар в Саках. Эти ребята неоднократно распространяли здесь листовки шовинистического содержания. Особой циничностью является то, что поджог устроили в канун великого мусульманского праздника Курбан-байрам", - отметил Смедляев.

На место выехала следственно-оперативная группа, проводится ряд экспертиз.

"Милиция рассматривает все детали и обстоятельства. На данный момент рассматривается две версии - поджог и короткое замыкание. Ждем результатов экспертизы", - рассказала Комментариям начальник сектора по связям с общественностью ГУ МВД

Вечером 13 октября в Саках горела мечеть мусульманской общины "Янъы Джами". Огонь уничтожил бытовые вещи в хозяйственном помещении на площади 20 кв.м. По словам главного имама Сакского региона и Евпатории Эмирасана Умерова, причиной пожара явился поджог. Милиция начала уголовное производство по данному факту.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram