ГоловнаСуспільствоПодії

Убийцу водителя BMW X6 задержали на границе (обновлено)

По данным источников, днепропетровского бизнесмена убил киллер

Убийцу водителя BMW X6 задержали на границе (обновлено)
Фото: Виталий Мирошниченко

Задержаны двое мужчин по делу об убийстве 28 сентября в Киеве 51-летнего бизнесмена на ул. Березняковской, 19.

Об этом пишет издание "Вести" со ссылкой на источники в правохранительных органах. По данным издания, подозреваемых поймали при попытке пересечь границу с одной из стран СНГ (Беларусь или Россия).

Как стало известно, погибшего зовут Игорь. Об этом написал на одном из форумов в интернете знакомый бизнесмена.

"Он был предпринимателем в бизнесе, связанном с производством и реализацией средств защиты растений. Убийц уже задержали, это двое исполнителей, а заказчик за рубежом. Причина убийства — поклеп на честного человека, в котором не стали разбираться. Думаю что следствие разберется, во всяком случае надеюсь на это", - написал он.

Позже пресс-служба госпогранслужбы сообщила, что пограничники отдела "Красная Таловка" луганского отряда 29 сентября задержали россиянина, который подозревается в убийстве на территории Украины, при попытке незаконно пересечь границу с РФ.

Ориентировку о розыске 51-летнего жителя Краснодарского края пограничники получили заранее. Его задержали недалеко от границы с РФ. Он находился в автомобиле, за рулем которого находился украинец, согласившийся помочь ему незаконно попасть в Россию.

Россиянин и украинец были задержаны и переданы сотрудникам МВД.

Напомним, бизнесмена застрелили в премиальном кроссовере BMW X6, когда он отъехал от шиномонтажа "СТ-Сервис". Киллер открыл заднюю дверь машины и сделал два выстрела в голову. Открыто уголовное производство по ст. 115. "Умышленное убийство".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram