ГоловнаСуспільствоПодії

Количество пострадавших из-за аварии на "Стироле" снова увеличилось

Во время выброса аммиака в цехе находилось около 100 людей.

Количество пострадавших от взрыва на заводе "Стирол" в Горловке возросло до 22 человек, сообщает пресс-служба ГосЧС Украины в Донецкой области.

Таким образом в результате чрезвычайной ситуации погибли 5 человек и пострадали 22 человека. Они госпитализированы в Горловские городские больницы № 2, № 3 и Донецкое областное клиническое территориальное медицинское объединение им. Калинина.

Начальник управления гражданской защиты населения Горловки Александр Павелко рассказал, что в момент аварии в цехе находилось до 100 людей.

"Как сообщил Павелко, во время аварии в цехе находилось порядка ста человек. В реанимации находятся девять горловчан, за медицинской помощью обратились порядка 20 сотрудников предприятия", - отмечается на официальном сайте Горловки.

В свою очередь, врач Горловской станции скорой медпомощи рассказала, что оставшиеся в живых люди получили ожоги гортани, легких и глаз.

«Это очень серьезные ожоги, они могут остаться инвалидами на всю жизнь. У них ингаляционные отравления парами аммиака, ожоги рта и гортани, отеки легких. Уже несколько человек перевезли на операцию в Донецк», – подчеркнула медик.

Напомним, вчера, 6 августа, на ПАО "Концерн Стирол" произошел выброс аммиака в ходе капитального ремонта завода №1.

Президент Виктор Янукович и премьер Николай Азаров поручили разобраться в ситуации и оказать помощь пострадавшим и их семьям.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram