ГоловнаСуспільствоЖиття

"Днепропетровскому террористу" стало плохо в суде

Пришлось вызывать "скорую".

"Днепропетровскому террористу" стало плохо в суде
Фото: Мост-Днепр

Обвиняемому в совершении терактов в Днепропетровске в апреле 2012 года Виктору Сукачеву стало плохо во время судебного заседания.

Об этом заявил адвокат подсудимого Александр Шишкин.

По словам адвоката, его подзащитному пришлось вызывать "скорую". Медики диагностировали у Сукачева снижение давления. Ему ввели необходимую инъекцию и судебные слушания продолжились. Шишкин отметил, что обеспокоен состоянием здоровья своего подзащитного, передает УНИАН.

18 июля Сукачев объявил голодовку в знак протеста против нарушений во время суда норм Уголовного процессуального кодекса и незаконного содержания под стражей двух других подсудимых – Дмитрия Ревы и Льва Просвирнина. С тех пор, по словам защитника, он употребляет лишь воду. А администрация СИЗО при этом предоставила в суд справку о том, что подсудимый может принимать участие в заседаниях.

Как сообщалось, 9 июля после месячного перерыва Индустриальный районный суд Днепропетровска продолжил рассмотрение уголовного дела о террористических актах 27 аперля 2012 года в Днепропетровске.

27 апреля 2012 года в центре Днепропетровска прозвучали четыре взрыва, в результате которых пострадал 31 человек, среди них 10 детей. Все взрывные устройства были самодельными, они были заложены в бетонные урны.

В мае сотрудники правоохранительных органов задержали 4-х жителей Днепропетровска, которым были предъявлены обвинения: Виктору Сукачеву и Виталию Федоряку - в создании террористической группы (ч.1 ст.258-3 УК Украины), покушении на преступление (ч.2 т. 15 УК Украины), террористическом акте, совершенном по предварительному сговору группой лиц, повлекшее гибель людей (ч.2 258, ч.3 ст.258) и незаконном обращению с взрывчатыми веществами (ч.1 ст.263 УК Украины). Просвирнину и Реве - в террористическом акте, совершенном по предварительному сговору группой лиц (ч.5 ст.27, ч.2 ст.258 УК Украины) и Просвирину отдельно - в незаконном обращению с взрывчатыми веществами (ч.1 ст.263 УК Украины).

Всех четырех также обвиняют в организации трех терактов, совершенных в октябре-ноябре 2011 года в Днепропетровске, Харькове и Запорожье.

Подсудимый Федоряк ранее полностью признал свою вину в совершении преступления, подсудимый Сукачев свою вину признал частично. Подсудимые Просвирнин и Рева своей вины не признали.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram