ГоловнаСуспільствоОсвіта

Табачник подсчитал для "тех, у кого голова легче кулаков", стоимость учебников

Министр ответил на обвинения партии "УДАР".

Табачник подсчитал для "тех, у кого голова легче кулаков", стоимость учебников
Фото: www.investgazeta.net

Министр образования Дмитрий Табачник отвергает обвинения партии "УДАР" в коррупции при печати учебников.

"Хотел бы сказать для тех, у кого голова легче кулаков, по поводу "золотых" учебников: мне уже неловко повторять представителям СМИ о ценах на учебники. В этом году за деньги государственного бюджета - 243 млн грн - будет напечатано 13,2 млн учебников… Выйдет, что вместе с доставкой учебник в целом для бюджета обходится менее чем в 18 гривен", - сказал он на пресс-конференции, передает "Интерфакс-Украина".

Либо он (Табачник) не контролирует ситуацию в системе образования, либо стоит на вершине коррупционной пирамиды. Если вспомнить многочисленные скандалы - в том числе и с "золотыми" учебниками - и реакцию на них Табачника, то очевидным становится второй вывод

— заявление партии "УДАР"

Министр также напомнил, что тщательная проверка Генпрокуратуры не выявила за последние три года нарушений в процессе изготовления, установления цен и доставки учебников.

Напомним, партия "УДАР" выступила с требованием отставки министра образования Дмитрия Табачника в связи с коррупционными скандалами. Одной из причин для такого требования партия назвала "многочисленные скандалы с "золотыми" учебниками".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram