ГоловнаСуспільствоПодії

Аэропорт "Жуляны" возобновил работу

В пресс-службе аэропорта считают, что причиной неудачного приземления самолета могла стать ошибка пилота..

Аэропорт "Жуляны" возобновил работу
Фото: Макс Левин

Аэропорт "Киеве" (Жуляны) возобновил работу. Boeing-737-500 был отбуксирован, а ВПП освобождена и готова для приема и отправки самолетов. Начинается регистрация пассажиров,

Об этом говорится в сообщении на аэропорта в соцсети Facebook.

В то же время руководитель пресс-службы аэропорта Галина Богданенко, отметила, что причиной неудачного приземления самолета в "Жулянах" могла стать ошибка пилота, сообщает Укринформ.

"Возможной причиной чрезвычайной ситуации, произошедшей в аэропорту "Киев" (Жуляны), когда пассажирский самолет Москва-Киев выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы при заходе на посадку, была ошибка пилота", сообщила Богданенко.

По словам руководителя пресс-службы аэропорта, окончательную причину этой ЧС назовут специалисты. "Такие ситуации происходят в разных аэропортах. Нельзя сказать, что это нормальная ситуация, но это рабочая ситуация", - сказала Богданенко.

Напомним, ранее в аэропорту "Жуляны" самолет Boeing -737-500 компании UTair, совершавший рейс Москва (Внуково) - Киев выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. В результате ЧП никто из 77 пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Аэропорт был закрыт до выяснения обстоятельств.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram