ГоловнаСуспільствоПодії

Количество жертв жуткого ДТП на Волыни выросло

Автобус с подростками из Беларуси столкнулся с маршруткой.

В результате лобового столкновения двух пассажирских автобусов в Волынской области погибли восемь человек, еще 27 - травмированы.

Ранее сообщалось о 7 погибших и 22 госпитализированных.

ДТП случилось в 7:34 на автодороге Луцк-Ковель. Один из автобусов перевозил на отдых в Болгарию 50 граждан Беларуси, из них 40 подростков в возрасте до 16 лет, восемь взрослых и два водителя. Второй автобус осуществлял перевозку пассажиров по маршруту Луцк-Шацк; количество пассажиров в автобусе устанавливается.

Как сообщило Управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Волынской области, в числе погибших один ребенок 2000 года рождения, гражданин Беларуси. Из 27 человек, получивших травмы и госпитализированных в центральную районную больницу Ковеля, 21 - гражданин Беларуси.

Не пострадавшие участники происшествия доставлены в санаторий матери и ребенка "Турия" (Ковель), где им предоставляется необходимая помощь, отмечается в сообщении.

"Обстоятельства ДТП, информация о погибших и травмированных уточняется", - говорится в сообщении.

Между тем, в посольстве Болгарии в Украине агентству "Интерфакс-Украина" уточнили, что один из автобусов был болгарским. Погибло два водителя–гражданина Болгарии, которые находились в этом автобусе. Автобус направлялся из Минска на болгарский курорт Солнечный Берег.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram