ГоловнаСуспільствоПодії

Задержан замначальника милиции в Врадиевке

По подозрению в сокрытии преступления.

Задержан замначальника милиции в Врадиевке
Фото: «Преступности.НЕТ»

Вечером 3 июля был задержан один из заместителей начальника Врадиевского райотдела милиции.

Задержанный замначальника РОВД подозревается в сокрытии материалов по делу о "врадиевских насильниках", сообщает УНН со ссылкой на источник в МВД Украины.

Прокуратура Николаевской области подтвердила факт задержания заместителя начальника милиции во Врадиевке.

Как известно, начальник Врадиевской милиции и прокурор района были уволены с занимаемых должностей. Капитан Дрыжак был вначале задержан, а затем и арестован по решению суда. При более тщательной проверке его алиби оказалось липовым.

Президент Украины Виктор Янукович взял под личный контроль расследование Генеральной прокуратурой дела в изнасиловании 29-летней Крашковои в пгт Врадиевка Николаевской области.

Напомним, 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю жительницу пгт. Врадиевка Ирину Крашкову, вывезли ее в лесополосу и изнасиловали. Девушку жестоко избивали. Искалеченная женщина сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции – Евгений Дрыжак и Дмитрий Полищук, а в избиении принимал участие еще один местный житель Сергей Рябиненко.

Рябиненка и Полищука задержали сразу, суд постановил арестовать их на два месяца. Евгения Дрыжака задержали только вчера, после акций протеста врадиивчан. Ранее прокуратура утверждала, что у него есть алиби: милиционер находился на ночном дежурстве, подтверждением чего является видеозапись из участка и свидетельства коллег Дрыжака. Но после тщательной проверки записи алиби Дрыжака рассыпалось.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram