ГоловнаСуспільствоПодії

В Киеве утонули три иракца (дополнено)

Купание в Днепре обернулось трагедией.

В Киеве утонули три иракца (дополнено)
Фото: mkkuzbass.ru

Трое граждан Ирака утонули во время купания в Днепре в Дарницком районе Киева.

Об этом говорится в сообщении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

По данным ведомства, трагедия произошла в воскресенье в 19:14. В 19:37 трупы мужчин были подняты из воды на поверхность.

Правоохранительные органы начали расследование происшествия.

Как сообщила пресс-служба Главного управления ГосЧС в Киеве, об утоплении иракцев службе спасения "101" сообщил отдыхающий, который в то время находился на Днепре.

На месте события работали водолазно-спасательное отделение специального аварийно-спасательного отряда, медики скорой медицинской помощи и оперативно-следственная группа милиции.

Во время поисковых робот водолазы сразу нашли тела погибших в 20 м от берега на глубине 4 м и доставили их на берег. Погибшие оказались приблизительно одного возраста: 20-21 лет.

По словам очевидцев, компания из восьми иракцев играла на воде в мяч на левом берегу Днепра вниз по течению от Южного моста в не приспособленном для купания месте. Пятеро из них, оступившись, попали на глубину, и не могли выплыть, так как никто из мужчин не умел плавать. Трое иракцев, оставшихся на мели, вытянули только двоих, остальные утонули.

Мужчины начали звать на помощь на родном языке, но никто не их понимал. Только один отдыхающий владел английским языком, именно ему иностранцы смогли объяснить ситуацию.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram