ГоловнаСуспільствоЖиття

В Киеве появился памятник шведским болельщикам

В церемонии открытия монумента принял участие Попов.

В Киеве появился памятник шведским болельщикам

В воскресенье на Трухановом острове возле Пешеходного моста, где летом 2012 года располагался фан-кемпинг, открыта парковая скульптура в честь шведских футбольных болельщиков.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской администрации.

В церемонии открытия монумента принял участие председатель Киевгорадминистрации Александр Попов.

"Для всей Украины лето 2012 года проходило под знаком европейского чемпионата по футболу. Для Киева это был особый период - именно столичная фан-зона собрала рекордное количество посетителей, а палаточный городок на Трухановом острове был зарегистрирован в Книге рекордов Гиннеса как крупнейший в мире кемпинг шведских футбольных болельщиков. В городе царила великолепная атмосфера спортивного праздника, активными участниками которого были поклонники футбола из Королевства Швеция", - отметил Попов.

При это глава КГГА отметил, что и после окончания чемпионата Европы дружеские отношения между украинской и шведской стороной не прекратились.

"Сегодня они воплощаются в совместном творческом проекте - украинско-шведском фестивале "Rock'n'Sich", в первый день которого... мы открыли памятный знак в честь шведских болельщиков", - рассказал Александр Попов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram