ГоловнаСуспільствоЖиття

Прокуратура закрыла дело Мазурка

Вина подозреваемого полностью доказана.

Прокуратура закрыла дело Мазурка
Фото: segodnya.ua

Вина Ярослава Мазурка в убийстве трех охранников ТРЦ «Караван», покушении на убийство четвертого, краже товаров из супермаркета и незаконном обращении с оружием полностью доказана.

Об этом сообщили в прокуратуре Киева.

При этом в связи со смертью подозреваемого было решено закрыть уголовное производство.

Во время досудебного следствия проведено более 200 экспертиз, в том числе около 20 экспертиз ДНК, допрошено более 12 тысяч человек и проведен ряд других важных следственных действий. Доказательства заняли 600 томов.

Прокуратура также проверяла причастность Мазурка к совершению других преступлений: к убийству женщины и ребенка в декабре 2009 года в Оболонском районе Киева, убийству мужчины и покушению на убийство другого конце 2009 - начале 2010 в Святошинском районе столицы.

Однако, по мнению прокуратуры, доказательств его причастности было собрано недостаточно, поэтому материалы по указанным трем делам переданы в следственное управление Главного управления МВД в Киеве для дальнейшего расследования.

Напомним, 26 сентября в столичном ТРЦ «Караван» неизвестный расстрелял трех частных охранников и одного тяжело ранил. Милиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 115 Уголовного кодекса (преднамеренное убийство).

5 октября министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что личность преступника установлена, и принимаются меры по его задержанию. По словам председателя МВД, убийцей охранников в ТРЦ "Караван" является уроженец Львовской области, 1974 года рождения по имени Ярослав Мазурок, который раньше работал в частных охранных структурах, он кандидат в мастера спорта по боксу.

7 ноября недалеко от станции метро "Сырец" нашли тело человека, похожего на Мазурка. Людмила Мазурок узнала своего мужа в мужчине, тело которого нашли в лесопосадке, подтвердила личность Мазурка и экспертиза.

17 ноября Мазурка похоронили на Северном кладбище Киева.

Накануне, глава МВД Виталий Захарченко заявил, что милиция имеет доказательства самоубийства подозреваемого в убийстве трех охранников ТЦ "Караван" Ярослава Мазурка.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram