ГоловнаСуспільствоЖиття

Директора спецшколы уволили после смерти ученика

Школу закрывать не будут.

Директора Фонтанской школы социальной реабилитации для "трудных" детей Вячеслава Баранова уволили.

Соответствующее распоряжение подписал министр образования и науки Украины, пишет "Сегодня".

"Он будет исполнять обязанности до тех пор, пока не проведут конкурс на замещение вакансии. Хочу развеять некоторые слухи: школа будет и дальше продолжать свою работу, никто не собирается ее закрывать. Другое дело, что теперь ребята, которые там учатся, почувствуют, что они учатся в нормальном открытом учебном заведении", - сказала начальник управления образования и науки ОГА Татьяна Лазарева.

Общественный деятель Александр Сомов считает, что об окончательной победе говорить пока рано.

"Уволен директор школы, это позитивный момент, - говорит он. - Но на его месте будет другой человек. Менять нужно саму систему, при которой человек в директорском кресле может делать с детьми все, что ему заблагорассудится. Дети, которые там живут и воспитываются, должны получить возможность, в случае чего, открыто информировать общественность о том, как с ними обращаются. Надеюсь, что новый директор действительно изменит жизнь учащихся в лучшую сторону".

Напомним, 1 февраля в Одесской областной детской больнице скончался 12-летний воспитанник интерната Миша Никитин. После его смерти бывшие выпускники интерната рассказали нам о жестоких порядках в учебном заведении.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram