ГоловнаСуспільствоЖиття

За прошлые сутки в киевском метро проехали два миллиона пассажиров

Предприятие отработало в напряженном режиме.

За прошлые сутки в киевском метро проехали два миллиона пассажиров
Фото: Макс Левин

Услугами Киевского метрополитена из-за сложных погодных условий за минувшие сутки воспользовались 2 млн пассажиров, что на 200 тыс. больше чем обычно в рабочие дни.

Об этом сообщает пресс-служба столичного метрополитена.

"Предприятие отработало прошедшие сутки в напряженном режиме, однако должным образом справилось с интенсивным пассажиропотоком. Все станции и линии работали непрерывно, поезда двигались по графику, а спрос пассажиров на средства оплаты проезда довольствовался в полном объеме", - говорится в сообщении пресс-службы.

Также в пресс-службе отметили, что большая нагрузка легла и на станцию "Вокзальная", которой за сутки воспользовалось всего 100 тыс. пассажиров.

Чтобы уменьшить нагрузку на станцию "Вокзальная", КП "Киевский метрополитен" обратилось к КП "Киевпастранс" с просьбой организовать маршруты наземного транспорта для перевозки пассажиров от Центрального железнодорожного вокзала до станции метро "Университет". Следовательно, уже сегодня, 27 марта, указанное автобусное сообщение было организовано. Киевский метрополитен с помощью станционных средств оповещения регулярно призывает киевлян и гостей столицы пользоваться данной услугой с 7 до 10 часов утра.

Напомним, 23 марта, первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак признал, что в Киеве парализована система наземного транспорта.

«Сейчас, когда система наземного транспорта парализована из-за сильного снегопада и в столице объявлена чрезвычайная ситуация, метрополитен остается надежным способом передвижения по городу. Чтобы создать надлежащие условия для перевозки пассажиров подземки, было принято решение увеличить количество подвижного состава на линиях метрополитена и уменьшить интервал движения поездов», - передает пресс-служба КГГА его слова.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram