ГоловнаСуспільствоПодії

Милиция привлекла 45 тыс. правоохранителей на борьбу со стихией

С начала ухудшения погодных условий пострадал 131 человек.

Милиция привлекла 45 тыс. правоохранителей на борьбу со стихией
Фото: www.mns.gov.ua

Милиция привлекла 45 тыс. правоохранителей на борьбу с последствиями непогоды в Украине.

Об этом говорится в сообщении управления по связям с общественностью Министерства внутренних дел.

С целью недопущения нарушений общественного порядка во время возникновения чрезвычайных ситуаций, оказания необходимой помощи населению в МВД, ГУМВД и УМВД развернуты оперативные штабы.

С начала ухудшения погодных условий пострадал 131 человек, погибли вследствие переохлаждения 2 человека, от отравления угарным газом пострадали 7 человек, говорится в сообщениях территориальных подразделений органов внутренних дел.

В связи с осложнением погодных условий, прорывов систем водо- и теплоснабжения, сложной ситуацией на автодорогах, что угрожает безопасному движению транспорта, работниками органов внутренних дел постоянно проводится профилактическая работа среди населения.

На протяжении прошлых суток правоохранителями проведено почти 3 тысячи профилактических бесед с гражданами об ухудшении метеорологических условий.

Работники милиции посетили более 1,8 тыс. одиноких пожилых людей, 214 лицам оказана помощь, а о необходимости оказания помощи 107 лицам проинформированы социальные службы.

Для поддержания автодорог в надлежащем состоянии в областях было задействовано 1493 единицы специальной техники.

В связи со сложными погодными условиями личный состав УМВД Украины в Волынской области переведен на усиленный вариант несения службы.

Мероприятия по предупреждению возникновения возможных чрезвычайных ситуаций, связанных со сложными погодными условиями, продолжаются.

Напомним, 319 населенных пунктов были обесточены в течение 15 марта и в ночь с 15 на 16 марта в результате неблагоприятных погодных условий (сильные снегопады, метели, усиление скорости ветра) в 7 областях.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram