ГоловнаСуспільствоПодії

​Непогода парализовала автодвижение Львова

Маршрутки массово сходят с линий, практически не курсирует электротранспорт.

​Непогода парализовала автодвижение Львова
фото из архива
Фото: Владимир Марус

Во Львове из-за сильного снегопада и ветра на улицах образовались большие снежные заносы, местами полметра и выше, которые коммунальщики до сих пор не расчистили.

С 7 часов утра на большинстве улиц наблюдаются большие заторы, передает УНИАН.

Маршрутки массово сходят с линий, практически не курсирует электротранспорт. Как сообщили во Львовском городском совете, сегодня с утра с рельсов сошли четыре трамвая разных маршрутов, спровоцировав большие заторы.

По словам жителей Львова, люди массово на несколько часов опаздывают на работу, потому что вынуждены добираться через весь город пешком. 

Корреспондент информагентства стал свидетелем того, как на одной из улиц одновременно остановились около 20 троллейбусов.

Как сообщают представители перевозчиков междугородных маршрутов, такая сложная ситуация наблюдается только во Львове. Дороги в районах области расчищают, и хотя снегопады повлекли замедление движения транспорта, однако условия проезда на дорогах области значительно лучше, чем во Львове. Это, в частности, подтвердил водитель маршрутного такси сообщением Львов - Дашава, который, проехав весь отрезок своего маршрута до Львова, час стоял в заторе в самом городе.

При этом на данное время информации о пострадавших нет.

Напомним, в Украину пришел циклон, который уже привел к транспортным проблемам в Европе. Так, сегодня во Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Ровенской областях идут сильные снегопады.

Из-за этого власти Ивано-Франковской области рекомендовали сократить рабочий день в пятницу до 13.00, чтобы люди успели еще засветло добраться домой. В Тернополе же из-за непогоды отменили занятия в школах.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram