ГоловнаСуспільствоЖиття

"Укравтодор" обещает залатать все ямы до 1 мая

Ямочностью поражено 36,9 тыс. км дорог общего пользования.

"Укравтодор" обещает залатать все ямы до 1 мая
Фото: www.bnews.kz

Государственное агентство автомобильных дорог Украины намерено завершить в целом ямочный ремонт украинских дорог ориентировочно до 1 мая текущего года  

Об этом сообщил первый заместитель председателя «Укравтодора» Николай Мездрин во время выездного совещания на участке ремонта дороги трассы Киев-Одесса во вторник, передает «Интерфакс-Украина».

По его словам, по состоянию на 18 февраля ямочностью было поражено 36,9 тыс. км дорог общего пользования. На сегодняшний день проведены ремонтные работы на 4,7 тыс. км дорог – отремонтировано 160 тыс. кв. м дорожного покрытия.

При этом Мездрин отметил, что в первую очередь работы выполняются на дорогах Киев-Одесса, Киев-Чернигов, Стрый-Тернополь-Кировоград-Знаменка, Житомир-Винница, Киев-Знаменка, Днепропетровск-Решетиловка, Днепропетровск-Николаев, Кировоград-Николаев, Знаменка-Луганск-Изварино и других дорогах государственного значения.

«В настоящее время в условиях межсезонья проводятся работы с применением холодных асфальтобетонных смесей в соответствии с технологиями, разработанными для применения в зимних условиях. Для ликвидации ям полностью укомплектованы необходимым оборудованием более 300 специализированных бригад», - сказал Мездрин.

Напомним, фракция "УДАР" в Киевсовете собирает подписи киевлян за увольнение председателя "Киевавтодора" Георгия Глинского из-за неудовлетворительного состояния столичных дорог.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram