ГоловнаСуспільствоПодії

В Киеве за ночь сожгли пять автомобилей

Масштабный пожар удалось ликвидировать только в половину третьего

В Киеве за ночь сожгли пять автомобилей
Фото: avto-fly.info

За одну ночь в Киеве неизвестные уничтожили пять автомобилей общей стоимостью миллион гривен. ЧП произошло во дворе многоэтажки по адресу Рижская 73-А (между метро "Сырец" и "Дорогожичи"). 

В два часа ночи на парковке вспыхнула иномарка Renault Vesta. Пока жильцы вызывали спасателей и пытались спасти машину, огонь перебросился на другие автомобили, передает "Комсомольская правда в Украине".

- Первая пожарная машина примчалась по адресу уже через 10 минут, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" спасатели. – Огонь уже разгулялся по всей парковке. Горели Renault Kangoo, две Renault Scenic, Mitsubishi Galant. Наша главная задача была - не дать огню ползти дальше. Масштабный пожар удалось ликвидировать только в половину третьего.

Автомобиль, который пироманы подожгли первым, Renault Vesta выгорела практически полностью. Уничтожена краска, моторный отсек, багажное отделение, салон. Восстановить автомобиль невозможно.

Renault Kangoo пострадал меньше. Его придется перекрасить и поменять бампер, решетку радиатора, зеркала. У Mitsubishi Galant подпортилась обшивка. А в еще одном Renault Scenic повреждено правую переднюю фару и моторный отсек.

Причины пожара, а так же сумма ущерба выясняется. Но, как удалось узнать "КП", это был поджог. За пару минут до пожара жильцы видели на парковке нескольких парней в черных куртках.

Напомним, в ноябре прошлого года в Донецке жгли автомобили за изуродованные газоны.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram