ГоловнаСуспільствоЖиття

Воскресенье будет снежным и морозным

И тольок в Крыму будет +10 градусов.

Воскресенье будет снежным и морозным
Фото: obozrevatel.com

В воскресенье, 10 февраля, снег и дождь с мокрым снегом будут по всей территории Украины. Существенно похолодает на западе страны, на остальной территории незначительное снижение температуры.

Как сообщает ТСН, максимально низкая температура будет на западе - ночью до -8 мороза. Максимально высокая температура - в Крыму - днем +10 тепла. На дорогах западных областей гололедица. Ветер восточный и юго-восточный 7-12 м / с.

В северных областях

Днем и ночью дождь, мокрый снег. Температура днем 0 ... +4 градусов, ночью -2 ... 0, в Сумской области ночью 0 ... +2. Ветер юго-восточный 5-10 м / с.

В южных областях

Днем и ночью дождь. Температура днем +5 ... +10 градусов, ночью +2 ... +5 градусов тепла. В Одесской и Запорожской области днем +4 ... +6 градусов тепла, ночью 0 ... +2. Ветер восточный 5-10 м / с.

В западных областях

Днем и ночью снег, мокрый снег. Температура днем -2 ... 0 градусов, в Ивано-Франковской области -3 -1 ... мороза, на Закарпатье +1 ... +3 тепла. Ночью -7 ... -5 градусов, на Закарпатье и Львовской области ночью -4 ... -2, В Черновцах -8 ... -6 мороза. Ветер юго-восточный 3-8 м / с.

В восточных областях

Дождь. Температура днем +4 ... +6 градусов тепла, ночью +2 ... +4 тепла. Ветер юго-восточный 2-10 м / с.

В центральных областях

Мокрый снег, в Днепропетровской области дождь, в Житомирской и Винницкой снег. Температура днем +2 ... +5 тепла, в Житомирской и Винницкой областях 0 ... +2, в Днепропетровской области +5 ... +7. Ночью 0 ... +3, в Винницкой и Житомирской области -3 -1 ... мороза Ветер юго-восточный 5-10 м / с.

В Киеве и области

Дождь, мокрый снег. Температура днем 0 ... +2 градусов, ночью -2 ... 0. Ветер юго-восточный 5-10 м / с.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram