ГоловнаСуспільствоЖиття

ГАИ попросила два дня ездить на дорогах особо внимательно

Госавтоинспекция советует воздержаться от поездок.

ГАИ попросила два дня ездить на дорогах особо внимательно
Фото: Макс Левин

Столичное управление ГАИ в связи с ухудшением погодных условий советует водителям по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте.

Об этом сообщили в Отделе связей с общественностью Управления ГАИ Киева.

Во избежание риска попасть в ДТП, Госавтоинспекция советует водителям быть внимательными при проезде пешеходных переходов, предварительно снижать скорость, не объезжать транспорт, который остановился перед «зеброй», а остановиться и пропустить людей, переходящих дорогу.

Также водители должны своевременно проверять техническое состояние своих транспортных средств, не оставлять автомобили там, где они будут мешать нормальному движению.

Так, по прогнозам синоптиков, в Киеве ожидаются осадки в виде дождя и снега, который приведет к появлению гололедицы на дорогах города. Ввиду таких погодных условий, Госавтоинспекция города советует водителям по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а выехавшим быть максимально внимательными и осторожными за рулем, соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию, правила маневрирования, а в условиях недостаточной видимости двигаться с включенными противотуманными фарами или ближним светом.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram