ГоловнаСуспільствоПодії

В Одессе произошла драка между националистами и сталинистами

"Антифашисты" попытались сорвать возложение цветов к памятнику Шевченко.

В Одессе произошла драка между националистами и сталинистами
Фото: comments.ua

Во время торжеств на День соборности в Одессе возникла потасовка между представителями антифашистского движения "Единство" и представителями партии "Свобода".

Об этом сообщает одесское издание reporter.com.ua.

Во время возложения цветов к памятнику Шевченко возле монумента собрались представители антифашистской молодежной организации "Единство" и "Партии Сталина" с плакатами "вождя народов" и портретами "врагов народа".

Представители этих политсил (около 70 человек) заявили, что не двинутся с места, несмотря на то, что на этом месте должен был начаться митинг "Свободы" и других националистических организаций.

Через несколько минут прибыли около сотни представителей "Свободы" и других националистических политсил, которые развернули свои флаги и пошли к памятнику Т.Шевченко.

Во время возложения цветов несколько человек со стороны так называемых «антифашистов» прорвались сквозь живую цепь правоохранителей. Началась потасовка, люди оказались на земле. Усилиями правоохранителей стычку удалось прекратить, никому из собравшихся медицинская помощь не понадобилась.

Сейчас у памятника Тарасу Шевченко проходит митинг оппозиционных сил. Оппоненты не оставляют попыток сорвать его, включая оглушающую сирену. Милиционеры находятся в состоянии повышенной готовности.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram