ГоловнаСуспільствоПодії

​Виновник аварии в Алчевске не имел водительских прав

В новогоднюю ночь парень врезался в толпу людей возле праздничной елки.

​Виновник аварии в Алчевске не имел водительских прав
Фото: Макс Левин

Пьяный водитель, въехавший в толпу у главной елки Алчевска Луганской области, не имеет водительский прав.

Как передает «Неделя плюс», об этом сообщили в Алчевском ГО УМВД Украины в Луганской области.

Водитель с места ДТП скрылся, а после задержания, оказалось, что он, во-первых, нетрезв, во-вторых, прав на управление автомобилем у него нет. Машина же принадлежит отцу.

После задержания водитель находился в следственном изоляторе, после его отпустили на свободу под подписку о невыезде. Действия молодого человека квалифицированы следователями по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами.

Напомним, 1 января около 3.30 в Алчевске 22-летний водитель автомобиля «ВАЗ» в состоянии алкогольного опьянения проезжал возле новогодней елки, установленной в центре города. В это время люди, которые встречали Новый год возле елки, начали бросать пустые бутылки в сторону проезжей части. Мужчине показалось, что одна из бутылок попала в его автомобиль. Из-за этого он направил машину на площадь, где была установлена новогодняя елка, и совершил наезд на гражданина, который, по мнению водителя, бросал бутылку в сторону его автомобиля.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram